Агасси не смог выиграть

Американец Мэрди Фиш одержал одну из самых важных побед в жизни. В полуфинале турнира в Сан-Хосе Фиш взял верх в матче с Андре Агасси 5:7, 6:4, 6:2. Таким образом, в решающем матче Фиш встретится со своим товарищем Энди Роддиком, который выиграл у Роберта Кендрика 7:6, 6:2.

После того, как Агасси выиграл первый сет, ветеран вдруг потерял контроль над матчем, подав несколько невразумительных подач. В третьей партии Агасси и вовсе расклеился, допустив несколько ошибок. Более того, молодой Фиш взял две подачи Агасси. "Это одна из самых больших моих побед, если не самая большая", сказал после встречи Фиш.

Решающий момент матча произошел в последнем гейме второго сета, когда сначала Агасси допустил невынужденную ошибку, а затем Фиш эйсом, скорость которого была 201 километр в час, завершил партию. Всего в этом матче Фиш сделал 29 эйсов. Между тем, Агасси после игры выглядел рассерженным на себя. "Я сыграл очень плохо. Я должен был заставить себя вернуть все на круги своря в третьем сете, но это не сработало", отметил Агасси.

Тем временем Роддик довольно быстро разобрался с Кендриком. В матче между этими соперниками ни разу не было даже брейк-пойнта. Практически все подачи Роддика летели на сторону соперника со средней скоростью 130 километров в час. "Я просто хотел сыграть так, как я умею", отметил Роддик проигравший на своей подаче лишь восемь очков.