Яп Стам
Архив NEWSru.com
Яп Стам
 
 
 

Римский "Лацио" в третий раз за последние семь дней выигрывает в Италии. Накануне поздно вечером римляне нанесли поражение "Эмполи" 3:0. Ранее в прошлом туре серии А "Лацио" выиграл у "Пармы", а в Кубке Италии римский клуб оказался сильнее "Милана".

В связи с этим команда достигла четвертого места в первенстве. Вообще матч против "Эмполи" нельзя назвать для "Лацио" сложным. Команда опрокинула защиту соперника уже на пятой минуте, когда счет во встрече открыл Фернандо Коуту. Он воспользовался навесом Синиши Михайловича, и головой вогнал мяч в ворота.

Впрочем, "Эмполи" пытался опасно атаковать, и это у команды порой получалось. Так, Антонио Ди Натале едва не уровнял результат, но его удар за несколько секунд до конца первого тайма прошел рядом со штангой. Во втором тайме голкипера "Эмполи" Даниэле Балли переиграл сначала полузащитник Лучиано Заури, а затем со штрафного Яп Стам.

Тем временем во втором матче дня "Перуджа" вновь не смогла победить, продлив свою безвыигрышную серию, которая началась со стартом сезона. На этот раз "Перуджа" не смогла устоять дома в матче с "Кьево", проиграв 0:2.