Юлия Чепалова
Архив NEWSru.com
Юлия Чепалова Станислав Поздняков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Юлия Чепалова
Архив NEWSru.com
 
 
 
Станислав Поздняков
Архив NEWSru.com
 
 
 
Леонид Тягачев
Архив NEWSru.com
 
 
 
Жак Рогге
Архив NEWSru.com

Лыжница Юлия Чепалова и фехтовальщик Станислав Поздняков стали лучшими спортсменами ушедшего года по версии Олимпийского комитета России. Об этом президент организации Леонид Тягачев объявил на состоявшемся накануне балу олимпийцев. "Лучшими тренерами года" названы специалисты фигурного катания Тамара Москвина и Татьяна Тарасова. Награду за развитие российского спорта была вручена заместителю председателя правительства РФ Валентине Матвиенко.

Кроме этого, стоит выделить, что на балу присутствовал президент МОК Жак Рогге. В субботу он встретится с президентом России Владимиром Путиным. По словам самого Рогге разговор с российским главной пойдет о спорте. Вполне возможно, что на этой встрече будет затронута тема проведения в Москве Олимпиаду 2012 года. Рогге считает, что в Москве есть все, чтобы провести отличную Олимпиаду.

Рогге не поедет по московским спортивным объектам, но заслушает доклад мэра города Юрия Лужкова и председателя Москомспорта Сергея Короля. На встрече с первыми лицами Москвы пойдет разговор о придании официального статуса МОКа Международным спортивным юношеским играм, которые дважды проводила Москва, отмечает ИТАР-ТАСС.