Шон Кемп до "Орландо" играл за "Портленд"
Архив NEWSru.com
Шон Кемп до "Орландо" играл за "Портленд"
 
 
 
Шон Кемп до "Орландо" играл за "Портленд"
Архив NEWSru.com

Центровой "Орландо Мэджик" Шон Кемп восстановлен как игрок НБА. Лига три дня назад дисквалифицировала самого многодетного отца НБА за употребление наркотиков. В одной из встреч Кемп пропустил тест, который после матча сдают игроки каждой из команд. Кто именно будет сдавать тест, определяется жребием.

Год назад, выступая за "Портленд", знаменитый форвард был отстранен на пять матчей за нарушение правил лиги, касающихся наркотиков. Тогда он пропустил пять игр, потеряв на каждой по 141 889 тысячи долларов из своего 12,77-миллионного гонорара. Кемп, которому сейчас 33 года, также пропустил последние 8 игр позапрошлого сезона, начав курс лечения от зависимости. Поскольку игрок это сделал добровольно, он не был дисквалификацирован лигой.

Напомним, что свою карьеру Кемп начал в "Сиэтл Суперсоникс". Тогда он стал лишь вторым игроком, который пришел в НБА сразу из школы. По сей день в видеороликах лиги есть моменты, когда Кемп, или как его зовут в НБА - "Человек дождя", вколачивает мячи сверху. Именно в "Сиэтле" в паре с Гэри Пэйтоном, Кемп вышел в финал чемпионата НБА, где команда из города Курта Кобэйна проиграла "Чикаго".

После этого финала карьере Кемпа покатилась по нисходящей. Сначала он был продан в "Кливленд", где его функции снайпера изменились, и он стал больще защитником, чем нападающим. Естественно поэтому испортилась его средняя результативность. В "Портленд" Кемп переходил как твердый игрок скамейки запасных. Видимо, это и развило в его душе психологический кризис, который толкнул форварда на употребление наркотиков.