17-летний баскетболист ЦСКА Руслан Гаглоев умер на тренировке
www.cskabasket.com
17-летний баскетболист ЦСКА Руслан Гаглоев умер на тренировке
 
 
 
17-летний баскетболист ЦСКА Руслан Гаглоев умер на тренировке
www.cskabasket.com

Баскетболист молодежного клуба московского ЦСКА Руслан Гаглоев скончался 15 декабря в возрасте 17 лет на тренировке команды. Об этом сообщает официальный сайт армейцев. Причиной смерти стала остановка сердца спортсмена.

"Армейский дубль утром 15 декабря после двух дней выходных проводил первую тренировку в рамках подготовки к предстоящим на этой неделе матчам с "Зенитом-2", - говорится в сообщении пресс-службы. - Команда провела растяжку, разминку и приступила к упражнениям с мячом. Во время одного из упражнений Руслан остановился и потерял сознание. Его подхватили на руки товарищи и передали медицинскому штабу.

"До приезда скорой помощи врачи команды проводили с баскетболистом все необходимые реанимационные мероприятия. Всего были задействованы три бригады реаниматологов. Приблизительно через час после инцидента была зафиксирована смерть игрока", - уточняется в сообщении.

Правоохранительные органы ведут расследование по факту смерти баскетболиста Гаглоева.

"Для всех нас это огромное потрясение, и сейчас мне сложно подбирать слова. Не понимаем, как такое могло случиться… Все ребята перед предсезонным сбором проходили углубленное медобследование, а Руслан в прошлом году также обследовался как член кадетской сборной России. Ничто не предвещало такой беды", - отметил главный тренер молодежного проекта ЦСКА Андрей Мальцев.

В клубе заявили, что баскетболисты ЦСКА намерены выйти на матч Евролиги с французским "Лиможем" с траурными повязками. Соответствующий запрос был отправлен в Евролигу.