Всего в среду было разыграно пять комплектов наград, а россияне завоевали два серебра
dubaiswimming2010.ae

Сборная России в составе Евгения Лагунова, Сергея Фесикова, Никиты Лобинцева и Данилы Изотова завоевала серебро в эстафете 4х100 м вольным стилем на чемпионате мира по плаванию на короткой воде, который стартовал в среду в Дубае.

Квартет финишировал с рекордом России, показав результат 3 минуты 4,82 секунды, но для завоевания чемпионского титула этого не хватило. Победу одержала команда Франции (3.04,78). Третье место заняла сборная Бразилии (3.05,74).

В женской эстафете на 200-метров вольным стилем победу с мировым рекордом одержала сборная Китая (7.35,94). Россиянки Вероника Попова, Дарья Белякина, Виктория Малютина и Елена Соколова заняли в финальном заплыве восьмое место, уступив лидеру более 13 секунд. Серебро взяли австралийки (+1,63), бронза - у француженок (+2,39).

Всего в среду было разыграно пять комплектов наград, а россияне завоевали два серебра. Данила Изотов, помимо призовой эстафеты, стал вторым на дистанции 200 метров вольным стилем.

Испанка Мирея Бельмонте Гарсия в среду стала обладательницей двух золотых медалей. Сначала она выиграла заплыв на 200 метров баттерфляем, а затем завоевала золото на дистанции 400 метров комплексным плаванием.

По итогам вечерней программы в грядущие финальные заплывы пробились россияне Юлия Ефимова (50 м, брасс), Евгений Коротышкин (100 м, баттерфляй), Анастасия Зуева и Станислав Донец (оба – 100 м, спина).