В Дубае стартует чемпионат мира по плаванию на короткой воде
Global Look Press
В Дубае стартует чемпионат мира по плаванию на короткой воде
 
 
 
В Дубае стартует чемпионат мира по плаванию на короткой воде
Global Look Press

Лучшие пловцы мира разыграют 42 комплекта наград на чемпионате планеты по плаванию на короткой воде, который пройдет в Дубае с 15 по 19 декабря.

Соревнования, еще не начавшись, побили все рекорды по представительству. Никогда еще мировые первенства в 25-метровых бассейнах не собирали такого количества стран-участниц, спортсменов, прессы, телекомпаний и спонсоров.

Зрители увидят звезд мирового плавания - южноафриканца Камерона ван ден Бурга, бразильца Сезара Сьело, Ребекку Сони из США, француза Алена Бернара, итальянку Федерику Пелегрини.

Россия представлена в Дубае 28 спортсменами. На старт выйдут, в частности, Аркадий Вятчанин, Станислав Донец, Данила Изотов, Евгений Коротышкин, Дарья Белякина, Мария Громова, Дарья Деева, Юлия Ефимова, Анастасия Зуева.

Основные надежды россиян связаны с мужскими эстафетами вольным стилем - 4х100 и 4х200 м, а также с комбинированной эстафетой, где команда будет защищать чемпионский титул.

Тренерский штаб во главе с Андреем Воронцовым также рассчитывает на Станислава Донца и Аркадия Вятчанина в плавании на спине, на Евгения Коротышкина в плавании баттерфляем, Данилу Изотова и Никиту Лобинцева в вольном стиле, а также на Юлию Ефимову в женском плавании брассом.