Команда Крикунова стартовала на Кубке РОСНО с победы над шведами
НТВ-Плюс

НТВ-Плюс

Сборная России по хоккею стартовала на Кубке РОСНО с победы. Подопечные Владимира Крикунова в четверг в матче российского этапа Евротура в Москве переиграли команду Швеции со счетом 3:1.

Счет открыл на 4-й минуте Максим Сушинский, когда россияне находились в большинстве. Вторую шайбу в ворота шведов на 13-й минуте забросил Александр Титов, сообщает РИА "Новости".

В начале второго периода соперник отыграл одну шайбу, когда на 25-й минуте отличился Дарен Лундквист. А под занавес матча, на 60-й минуте, уже пустые ворота (шведы заменили вратаря на шестого полевого игрока) поразил Антон Бут.

Следующий матч сборная России проведет в субботу против команды Финляндии.

Напомним, что российская команда является победителем прошлогоднего Кубка РОСНО и Евротура-2004/05, а также второй командой нынешнего розыгрыша, поэтому любой результат на столичном турнире кроме победного будет расценен отечественными болельщиками как неудачный.

После первого тура московского этапа сборная России догнала команду Швеции в розыгрыше Еврохоккей-тура. В другом матче дня команда Финляндии переиграла чехов по буллитам со счетом 3:2.