Баскетболисты ЦСКА одержали очередную победу на предварительном этапе Евролиги
cskabasket
Баскетболисты ЦСКА одержали очередную победу на предварительном этапе Евролиги
 
 
 
Баскетболисты ЦСКА одержали очередную победу на предварительном этапе Евролиги
cskabasket

Баскетболисты московского ЦСКА выиграли очередной матч на предварительном этапе Евролиги. В седьмом туре подопечные итальянского специалиста Этторе Мессины уверенно обыграли в родных стенах аутсайдера группы С - команду "Партизан" из Сербии и Черногории - со счетом 89:58 (20:15, 20:12, 33:13, 16:18).

Московские армейцы с первых минут матча действовали на своем паркете очень активно и разницы в 30 очков команде удалось добиться к концу третьего периода. В заключительной десятиминутке Мессина уже традиционно дал возможность поиграть всем баскетболистам, включая молодежь.

Самыми результативными у победителей стали легионеры – американец Дэвид Вандерпул, набравший 17 очков и грек Теодорас Папалукас - 15. В составе "Партизана" отличился Николо Пекович (11).

"Мы облегчили себе игру, проделав большую работу в ее начале, - заявил после матча Этторе Мессина. - Прежде всего это касается действий в обороне Панова, который сумел остановить лидера "Партизана" Деяна Милоевича, который в Евролиге в среднем набирает по 16 очков, а в Москве ограничился шестью. Несмотря на отдельные ошибки, игроки показывали хорошую игру, а некоторые их действия заставляли ликовать фанатов. Мы закончили первый этап регулярного первенства Евролиги с пятью победами и двумя поражениями. Думаю, что после первых двух встреч вряд ли от нас ожидали подобного успеха. Команда с каждым разом играет все лучше и лучше, однако после выезда в Сиену, уже в январе нам предстоит череда серьезных встреч, которая начнется игрой с "Панатинаикосом".

Эта победа стала пятой подряд для ЦСКА на предварительном этапе Евролиги после двух стартовых поражений. Следующий матч армейцы проведут 21 декабря в гостях против итальянского клуба "Монтепаски".