Биатлон: Катя Бир и Оле-Эйнар Бьорндален выиграли гонки преследования

Немка Катя Бир стала победительницей в гонке преследования на дистанции 10 км на втором этапе Кубка мира по биатлону в шведском городе Остерсунде. Как передает РИА "Новости", немецкая биатлонистка оказалась точна на всех четырех огневых рубежах и показала время - 32:29.4 минуты. На 50 секунд от нее отстала стартовавшая первой Линда Тьерхолм из Норвегии (два промаха) и заняла, соответственно, второе место. Бронзовая медаль досталась финской биатлонистке Санне-Лиине Перунке (ни одного промаха), которая уступила на финишной прямой Тьерхолм всего пять секунд.

Лучшее время среди россиянок показала стартовавшая 24-й Альбина Ахатова (ни одного промаха), которая пересекла финишную черту седьмой. Ее отставание от лидера гонки составило 1:13.1 минуту. Ольга Пылева заняла девятое место, Ольга Зайцева расположилась на 12 позиции, Светлана Ишмуратова довольствовалась 15 местом, а Анна Богалий - 19-м.

У мужчин первое место в гонке преследования на 12,5 км занял Оле-Эйнар Бьорндален из Норвегии. Как передает РИА "Новости", скандинавский биатлонист проехал трассу за 34:34,5 минуты. Его ближайший преследователь немец Рикко Гросс с отставанием от лидера в 59,6 секунды пересек финишную черту вторым.

Не повезло в сегодняшней гонке россиянину Сергею Чепикову, который на финишной прямой уступил всего три секунды норвежцу Фроде Андресену, который в итоге занял третье место, а Чепикову же пришлось довольствоваться четвертой позицией. Среди россиян в двадцатку сильнейших биатлонистов гонки также вошли: Виктор Майгуров (шестое место), Николай Круглов (18-е) и Сергей Рожков (20-е).