Один из руководителей государственного телеканала "Россия" Дмитрий Анисимов нашел виновных в бесславном поражении российской сборной в матче с Северной Ирландией, сообщает Piter.TV. Оказывается виноваты конкуренты с Первого канала и "гнилой город Питер"
dmitry anisimov / twitter.com
Один из руководителей государственного телеканала "Россия" Дмитрий Анисимов нашел виновных в бесславном поражении российской сборной в матче с Северной Ирландией, сообщает Piter.TV. Оказывается виноваты конкуренты с Первого канала и "гнилой город Питер" "Где Россия, там победа. А если показывает Первый... все - *опа. Без разницы... Гусев ли, Генич ли", - написал топ-менеджер телеканала
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Один из руководителей государственного телеканала "Россия" Дмитрий Анисимов нашел виновных в бесславном поражении российской сборной в матче с Северной Ирландией, сообщает Piter.TV. Оказывается виноваты конкуренты с Первого канала и "гнилой город Питер"
dmitry anisimov / twitter.com
 
 
 
"Где Россия, там победа. А если показывает Первый... все - *опа. Без разницы... Гусев ли, Генич ли", - написал топ-менеджер телеканала
Первый канал
 
 
 
Напомним, что накануне российские футболисты в матче отборочного тура ЧМ-2014 с минимальным счетом проиграли скромной команде из Северной Ирландии, не сумев нанести ни одного удара по воротам соперника
Первый канал

Один из руководителей государственного телеканала "Россия" Дмитрий Анисимов нашел виновных в бесславном поражении российской сборной в матче с Северной Ирландией, сообщает Piter.TV.

Оказывается, виноваты конкуренты с Первого канала и "гнилой город Питер". Ну и Капелло, конечно, "тоже не волшебник".

О своих подозрениях руководитель спортивного вещания телеканала "Россия-2" ночью поведал в своем Twitter.

"Где Россия, там победа. А если показывает Первый... все - *опа. Без разницы... Гусев ли, Генич ли", - написал топ-менеджер телеканала.

В среду вечером во время трансляции матча с Северной Ирландией на Первом канале зрители не услышали привычного тембра комментатора Виктора Гусева, которого некоторые болельщики считают "нефартовым". В Белфасте состоялся дебют - впервые на матч сборной был назначен Константин Генич.

"Питер... Питер... гнилой город, гнилая команда, гнилые игроки. Фабио... ты тоже не волшебник. А если результат тот же самый, зачем платить больше", - с горечью добавил Анисимов, не совладав с эмоциями от болезненного поражения.

Напомним, что накануне российские футболисты в матче отборочного тура ЧМ-2014 с минимальным счетом проиграли скромной команде из Северной Ирландии, не сумев нанести ни одного удара по воротам соперника. При этом в составе сборной РФ выступало пять игроков питерского "Зенита".

На утро в интервью "Русской службе новостей" директор спортивного вещания пояснил свою позицию, не отказавшись от своих слов.

"Извиняться... игроки же не извиняются за те матчи перед болельщиками, которые они проиграли. А почему болельщики должны извиняться за те высказывания, которые они делают после матчей, когда их команда проигрывает? Перед городом - наверное, да. А перед игроками не вижу повода извиняться", - заявил он.

По его мнению, данное поражение сборной России - отголосок скандалов, которые произошли в прошлом году в клубе "Зенит".

"Они не проходят. И когда я писал "твит", и сейчас я считаю, что это в какой-то степени отражается на игре сборной", - добавил Анисимов.

Добавим, что главный тренер национальной команды РФ Фабио Капелло разделил вину за фиаско в Белфасте поровну на всю команду, отметив, что других футболистов в России просто нет. При этом итальянец выразил уверенность, что его подопечные все же займут первое место в группе.