Погребняк подарил первую победу "Штутгарту" в чемпионате Германии
VfB Stuttgart

Российский форвард Павел Погребняк внес весомый вклад в победу "Штутгарта", который на своем поле уверенно переиграл "Фрайбург" со счетом 4:2 в матче второго тура футбольного чемпионата Германии.

Вначале второго тайма мяч отскочил к Погребняку после подачи углового, и экс-зенитовец с правой ноги послал его в ворота - 1:0. Вскоре Павел заработал пенальти, который на 65-й минуте реализовал бразильский полузащитник Элсон - 2:0.

Казалось, что "Штутгарт" без проблем доведет встречу до победы, но команды выдали нервную и богатую на забитые мячи концовку.

Вначале гости отыграли один мяч усилиями камерунца Идриссу(70), затем все тот же Элсон на 76-й минуте оформил дубль - 3:1. Спустя десять минут настойчивый Идриссу вновь подарил надежду своей команде, однако вышедший на замену 20-летний нападающий Юлиан Шибер незадолго до финального свистка установил окончательный счет - 4:2.

Таким образом, "Штутгарт" выиграл первый раз в чемпионате и поднялся на седьмое место в турнирной таблице.