Лондонский "Челси" в матче открытия чемпионата Англии на своем поле в непростом спорте победил клуб "Халл" со счетом 2:1.

Хозяева активно начали встречу и могли забить уже в первой же атаке, однако Дидье Дрогба из выгодного положения пробил прямо во вратаря. "Синие" продолжали давить, но в итоге получили контратаку, которая привела к голу в ворота Петра Чеха: Джордж Боатенг пробил с линии штрафной площади, мяч рикошетом от защитника попал к Стивену Ханту, который на 28-й минуте расстрелял пустые ворота.

После данного эпизода команда Карло Анчелотти бросилась отыгрываться, и довольно быстро преуспела: Джон Оби Микель заработал право на опасный штрафной, к мячу подошел Дрогба и красивым обводящим ударом на 37-й минуте послал мяч в самый угол - 1:1.

После перерыва ход игры не изменился, "Челси" всей командой продолжал атаковать и имел несколько неплохих моментов. В ряде эпизодов мяч чудом не попадал в ворота Боаза Майхилла. И все же, в уже добавленное время, Дрогба ворвался штрафную площадь и ловко перебросил мяч через голкипера, оформив дубль и принеся своей команде первую победу в чемпионате - 2:1.

Отметим, что российский новичок "синих" Юрий Жирков из-за травмы участия в матче не принимал.