Тяжелоатлетка Надежда Евстюхина завоевала для России еще одну "бронзу"

Российская тяжелоатлетка Надежда Евстюхина выиграла бронзовую медаль Олимпиады в Пекине. В соревнованиях женщин в весовой категории до 75 кг чемпионкой стала китаянка Цао Лей, второе место у представительницы Казахстана Аллы Важениной.

Дневник Олимпиады-2008

Цао Лей первенствовала за явным преимуществом, установив олимпийские рекорды как в рывке (128 кг), так и в толчке (154 кг). Итоговые 282 кг также являются новым рекордом летних Игр.

Тяжелая атлетика. Женщины. До 75 кг

1. Цао Лей (Китай) 282 (128+154) 3OR
2. Алла Важенина (Казахстан) 266 (119+147)
3. Надежда Евстюхина (Россия) 264 (117+ 147)

20-летняя Евстюхина едва не завоевала серебряную медаль, но все же уступила спортсменке их Казахстана 2 килограмма. В рывке Надежда была четвертой, уступив и белоруске Ирине Кулеша, но в толчке из-за меньшего веса стала второй.

Надежда Евстюхина принесла сборной России 18-ю медаль Олимпиады в Пекине. В то время как Цао Лей добавила в копилку сборной Китая 23-е "золото".