Титов о матче с "Селтиком": главное не пропустить дома
Архив NEWSru.com
Титов о матче с "Селтиком": главное не пропустить дома
 
 
 
Титов о матче с "Селтиком": главное не пропустить дома
Архив NEWSru.com

Капитан московского "Спартака" Егор Титов в преддверии матча третьего квалификационного раунда футбольной Лиги чемпионов с "Селтиком" поделился своими мыслями о предстоящем противостоянии.

"Мы посмотрели последний матч "Селтика", проблем у них очень много – особенно в защите и слева и справа, попытаемся это использовать, - заявил Титов в интервью радиостанции "Маяк". - Но есть у них и сильные качества – команда прилично бежит в контратаку, прессингует по всему полю. Если игра проходит на их половине поля, они отбирают мяч и человек 6-7 бежит в контратаку, это будет очень опасно. Мы играем дома, болельщики погонят нас вперед, так что этот момент нам надо не упустить".

Титов согласился с утверждением, что многое в этой игре будет зависеть от действий диспетчера, коим он и является. Однако главным фактором он считает психологический настрой на игру. "Самое главное для нас это спокойствие, давно уже – после "Сельты" мы не играли еврокубковые матчи, эта пауза в полгода может сыграть плохую шутку, главное не перегореть, - отметил капитан. - Словами попытаюсь успокоить молодых, 26-27 лет средний возраст команды – это оптимально. Опыта у нас предостаточно, много игроков сборных, поэтому паники нет, я спокоен".

Говоря о результате, который в московской встрече можно считать оптимальным для "Спартака", Егор припомним разгром, учиненный в 2005 году "Селтику" словацкой "Артмедией". "Если счет 5-0 пару лет назад "Артмедию" устроил, то и нас устроит. Главное не пропустить дома, а то, что мы забьем тем более на выезде, когда у нас будет много пространства, я уверен на сто процентов", - сказал он.

Помимо родных стен и "12-го игрока", который займет место на трибунах, на руку красно-белым должно сыграть искусственное покрытие поля в "Лужниках", к особенностям которого они, в отличие от своих визави, уже успели привыкнуть.

"Мы играли матч с "Зенитом" и уже тогда газон изменился, работники стадиона насыпали крошки, и поле стало совсем мягкое и кочковатое, - отметил Титов. - Чем больше будет игр на поле, тем быстрее эта крошка уляжется и через пару месяцев будет хороший газон. Мы мучились, поэтому и с "Томском" - отдаешь пас низом, а мяч скачет. Для "Селтика" это будет не шок, но такого они еще не видели".