"Питтсбург" отказывается комментировать ситуацию вокруг Малкина
Архив NEWSru.com
"Питтсбург" отказывается комментировать ситуацию вокруг Малкина
 
 
 
"Питтсбург" отказывается комментировать ситуацию вокруг Малкина
Архив NEWSru.com

Клуб Национальной хоккейной лиги "Питтсбург Пингвинз" не будет комментировать исчезновение российского нападающего Евгения Малкина из расположения магнитогорского "Металлурга". Об этом заявил журналистам вице-президент клуба по связям с общественностью Том Макмиллан.

Американские агенты самого хоккеиста, местоположение которого до сих пор неизвестно, также воздерживаются от комментариев. Однако на прошлой неделе они заявили, что хотели бы видеть своего подопечного в форме "Пингвинов" уже в предстоящем сезоне.

Уже после побега Малкина его агент Пэт Бриссон подтвердил местному изданию Tribune-Review, что хоккеист находится не на территории России. "Я могу сказать лишь то, что он в безопасности, и это самое главное", - сообщил Бриссон.

Тем временем вице-президент НХЛ Билл Дэйли в интервью питтсбургскому изданию Post Gazzette выразил позицию лиги по данному вопросу.

"Время принудительного рабства давно прошло. Мы уважаем способность игрока принимать решения в соответствии с его законными правами и обязанностями, - заявил Дэйли. - Мы надеемся, что поступок Малкина побудит Федерацию хоккея России все же сесть за стол переговоров и обсудить детали нового договора по трансферу российских хоккеистов".

Как отмечает ИТАР-ТАСС, газеты Питтсбурга в истории с 20-летним форвардом из России пока в основном ссылаются только на российские источники. Это говорит о том, что даже вездесущие американские журналисты, которые порой узнают о подписании контрактов одновременно с самими действующими лицами, находятся в полном неведении относительно спортсмена, вокруг которого боссы "Пингвинз" собираются строить игру команды.

Напомним, что 20-летний Малкин в минувшие выходные сбежал в Северную Америку прямо в хельсинкском аэропорту "Вантаа". Побег произошел когда "Магнитка" прибыла в Финляндию на очередной предсезонный сбор. Малкин не появился в зале прилета. То есть, скорее всего, не проходил паспортный контроль, а через транзитный зал отправился в самолет, вылетающий в США.