"Челси" нужен Эрнан Креспо
Архив NEWSru.com
 "Челси" нужен Эрнан Креспо
 
 
 
"Челси" нужен Эрнан Креспо
Архив NEWSru.com

Лондонский "Челси" готовит очередную трансферную "бомбу" на европейском футбольном рынке. Клуб Романа Абрамовича проявляет интерес к аргентинскому форварду "Интера" Эрнану Креспо. Российский миллиардер предлагает за него 24 миллиона фунтов, а также своего игрока Джими Флойда Хасселбайнка, который совсем недавно заявил о своем горячем желании остаться в "Челси".

Если итальянцы скажут "нет", владелец "Челси" готов предложить вместо Хасселбайнка наличные, лишь бы добиться желаемого до 31 августа, когда вступает в силу запрет на переходы.

Не отказывается Абрамович и от своих претензий на партнера Креспо по "Интеру" - Крисана Вьери, относительно которого лондонцы уже получили отрицательный ответ. Однако вариант с аргентинским форвардом выглядит более предпочтительным, поскольку он на три года младше своего одноклубника. Но руководство "Челси" на всякий случай увеличило предложение за Вьери до 22 миллионов фунтов, после того, как клуб практически обеспечил себе место в основной сетке Лиги чемпионов.

"Креспо - лучший из доступных на настоящий момент форвардов, - цитирует The Sun источник, близкий к руководству лондонского клуба. - Он обладает всеми качествами, которые мы хотели бы видеть у центрального нападающего, и ему только 28. А Вьери - 30".

Сам Креспо от комментариев пока отказывается, говоря, что сначала ему нужно посоветоваться со своим агентом. Стоит отметить, что его агент - Фернандо Хидгало - также работает с Хуаном-Себастьяном Вероном, который недавно уже переехал в Лондон. В "Челси" уверены, что это обстоятельство поможет скорейшему воссоединению партнеров по сборной Аргентины.

С тех пор как Роман Абрамович приобрел "Челси", он потратил на новичков уже 75 миллионов фунтов стерлингов. Это больше, чем все оставшиеся 19 команд английской премьер-лиги, которые раскошелились приблизительно на 60 миллионов.