Клуб НХЛ "Атланта Трэшерс"
Архив НТВ.ru
Клуб НХЛ "Атланта Трэшерс"
 
 
 
Клуб НХЛ "Атланта Трэшерс"
Архив НТВ.ru

Илья Ковальчук √ юный кумир спартаковских болельщиков √ следующий сезон проведет в клубе НХЛ "Атланта Трэшерз", выбравшей его под первым номером на последнем драфте. По данным интернет-обозрения "Весь хоккей", Илья подписал максимально возможный для новичка трехлетний договор с годовой зарплатой 1,13 миллиона долларов.

Его выбор на драфте под ╧1 стал первым в истории российского хоккея.

Кстати, Илья зарезервировал себе место и в московском клубе. "Одно из условий контракта √ возвращение Ильи в "Спартак" в случае непопадания в основной состав", - сообщил вице-президент и генеральный менеджер "красно-белых" Роман Хайретдинов.

К тому же в его контракте заложена хорошая система бонусов, которые уже в первом сезоне при хорошей результативности могут принести форварду до трех миллионов долларов.

Естественно, молодой форвард очень доволен условиями контракта. "Знаю, что переговоры были непростыми и продолжительными, - прокомментировал он свой предстоящий отъезд за океан. - Понимаю, что предстоят нелегкие испытания, однако считаю √ я к ним готов и психологически и физически. В Атланту я отправляюсь 25 августа".