Российский волейболист Дмитрий Мусэрский, выступающий за японский клуб "Сантори Санбердз", получил несколько индивидуальных наград по итогам сезона.

Олимпийский чемпион Лондона удостоился звания самого результативного игрока, набрав 736 очков в 32-х матчах.

Также россиянин признан лучшим нападающим и оказался в топ-6 игроков турнира. В символическую сборную также попали Кубяк, австралиец Томас Эдгар и японцы Тайси Онодера, Фукацу Хидетоси и Кендзи Сирасава.

- Для волейболиста Мусэрского значок ЗМС обесценился после вручения звания заслуженных мастеров спорта футболистам

"Сантори Санбердз" финишировал на четвертом месте, не сумев пробиться в полуфинал. Чемпионат выиграл "Панасоник Пантерз", завоевав титул второй сезон кряду. Второе место заняла команда "Тандерз".

До японского клуба Мусэрский более десятка лет выступал за "Белогорье", в составе которого выигрывал чемпионат и Кубок России, Лигу чемпионов и клубный чемпионат мира.