После выездной ничьи 1:1 "Ливерпуль" дома победил дортмундскую "Боруссию" со счетом 4:3, дважды по ходу матча уступая с разницей в два мяча

В ночь на пятницу по московскому времени на футбольных полях континента состоялись ответные четвертьфинальные матчи Лиги Европы УЕФА, по итогам которых в четверку сильнейших пробились английский "Ливерпуль", украинский "Шахтер", а также испанские клубы "Севилья" и "Вильяреал".

После выездной ничьей 1:1 "Ливерпуль" дома победил дортмундскую "Боруссию" со счетом 4:3, дважды по ходу матча уступая с разницей в два мяча.

Два быстрых гола Генриха Мхитаряна (5') и Пьера-Эмерика Обамеянга (9) повергают "Энфилд" в шок. На 48-й минуте Дивок Ориги возрождает надежды хозяев, но Марко Ройс (57') восстанавливает гандикап в два мяча. Однако голы Филипе Коутиньо (66') и Мамаду Сако (78') дарят зрителям фантастическую концовку, а решающий удар наносит Деян Ловрен (90').

Действующий победитель Лиги Европы "Севилья" продолжает поход за третьим кряду трофеем. После поражения в основное время испанского дерби хозяева поля вышли в полуфинал, одолев "Атлетик" по пенальти. Решающий 11-метровый реализовал Кевин Гамейро.

"Шахтер" не оставил камня на камне от португальской "Браги" на переполненной "Арене Львов", забив четыре безответных мяча. "Вильяреал" также четырежды поразил ворота "Спарты" и уверенно вышел в следующую стадию, хотя и пропустил дважды.

Полуфинальные пары определятся по итогам жеребьевки, которая состоится в швейцарском Ньоне 15 апреля. Первые полуфинальные матчи будут сыграны 28 апреля, а ответные - 5 мая.