Татьяна Каширина стала чемпионкой Европы по тяжелой атлетике

Россиянка Татьяна Каширина выиграла золотую медаль в весовой категории свыше 75 килограммов на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в турецкой Анталии.

Наша спортсменка показала лучший результат как в рывке (145 кг), так и в толчке (183). Второй стала другая представительница России - Юлия Коновалова (121+153), третьей - Юлия Довгаль, представляющая Азербайджан (123+150).

Добавим, что Каширина, поднявшая в сумме двоеборья 328 кг, повторила мировой рекорд китаянки Чжу Лулу, установленный в ноябре прошлого года. Также 21-летней россиянке принадлежит рекорд планеты в рывке - 148 кг.

Отметим, что нынешнее первенство планеты нельзя назвать успешным для российской команды. За предыдущие пять дней соревнований в активе нашей команды была лишь одна золотая медаль, которую заслужила Оксана Сливенко в весе до 69 килограммов.