В профессиональной лиге будет выступать только одно "Торпедо"
Архив NEWSru.com
В профессиональной лиге будет выступать только одно "Торпедо"
 
 
 
В профессиональной лиге будет выступать только одно "Торпедо"
Архив NEWSru.com

"Торпедо-ЗИЛ" примет участие в чемпионате России по футболу среди команд второго дивизиона, а другое "Торпедо" - лужниковское - не успело вовремя пройти лицензирование в Профессиональной футбольной лиге и будет выступать в соревнованиях любительских команд.

Московское "Торпедо" не смогло пройти лицензирование в Профессиональной футбольной лиге (ПФЛ) для участия в первенстве России во втором дивизионе и, таким образом, в этом сезоне будет выступать в соревнованиях любительских команд.

Такое решение было принято во вторник на исполкоме Российского футбольного союза (РФС), где утверждался календарь соревнований в третьем по рангу эшелоне российского футбола, сообщает ТК "Спорт".

Во втором дивизионе будет выступать только клуб "Торпедо-ЗИЛ", который успешно прошел процедуру лицензирования.

"Только сегодня пришло письмо от владельцев московского (лужниковского) "Торпедо", которые просят восстановить клуб среди участников первенства. До старта чемпионата четыре дня. Календарь сверстан. За три дня нельзя выдать лицензию", - пояснил ситуацию в интервью РИА "Новости" глава РФС Виталий Мутко.

По мнению Мутко, новые хозяева московского "Торпедо" при желании могут попытаться вернуть команду в профессиональный футбол.

"Если владельцы - серьезные люди, то пусть пройдут через любительскую лигу. Клуб "Торпедо" как юридическое лицо существует, но он не является участником соревнований второго дивизиона", - отметил Мутко.