Евгений Малкин (на фото слева)
Reuters
Евгений Малкин (на фото слева)
 
 
 
Евгений Малкин (на фото слева)
Reuters

Хоккеисты "Питтсбурга" Евгений Малкин и Сергей Гончар, сделав по две результативные передачи в игре с "Оттавой", помогли своему клубу победить в матче со счетом 4:3. Счет в серии стал ничейным - 1:1.

Ключевым для "Пингвинов" стал третий период - Малкин и Гончар организовали в большинстве взятие ворот, которое оформил Робертс. И хотя "сенатор" Стаал в очередной раз сравнял счет 3:3, последнее слово все-таки сказал "Питтсбург". Малкин и Реки создали для Кросби благоприятную ситуацию, и тот не промахнулся - 4:3.

Точный бросок Ильи Ковальчука не спас "Атланту" от второго поражения (1:2) в серии с "Рейнджерс", в составе которого дважды удачно пасовал Федор Тютин. Несмотря на проигрыш команды, Илья был признан третьей звездой матча.

"Нью-Джерси" не смог на своем льду одолеть "Тампу" и, уступив с результатом 2:3, позволил конкурентам восстановить паритет в серии - 1:1. Ничья отныне и в противостоянии "Баффало" и "Айлендерс". Шайбы Дмитрия Калинина и передачи Максима Афиногенова не позволила "клинкам" решить локальную задачу – поражение 2:3.

Напомним, что сейчас идет первая стадия розыгрыша Кубка Стэнли и клубы провели пока только по два матча.