Роман Кармазин отказался от титула чемпиона Европы
Архив NEWSru.com
Роман Кармазин отказался от титула чемпиона Европы
 
 
 
Роман Кармазин отказался от титула чемпиона Европы
Архив NEWSru.com

Российский боксер-профессионал Роман Кармазин принял решение отказаться от принадлежащего ему титула чемпиона Европы в суперполусреднем весе, который он защищал дважды. Кармазин мотивирует такой шаг тем, что должен двигаться дальше, к более высоким титулам. В качестве причины отказа называется возможность боя за звание чемпиона мира, однако не уточняется по какой версии.

У Кармазина однажды уже была возможность выйти на ринг против самого известного представителя этой весовой категории - Оскара Де Ла Хойи, однако бой так и не состоялся. Второй шанс завоевать серьезный титул Роман упустил уже по своей вине. Он потерпел поражение в бою за звание промежуточного чемпиона по версии WBC от Хавьера Кастельехо, которое, кстати, стало единственным в его карьере.

Теперь же Роман Кармазин, которого считают талантливым и перспективным спортсменом, принял решение, вслед за которым должно последовать его продвижение в мировых рейтингах. На данный момент он входит в рейтинговые десятки всех ведущих боксерских организаций (3 место IBF, 4 место WBC, 9 место WBO, 10 место WBA).

За оставленный Кармазинным пояс чемпиона Европы теперь поспорят украинец Сергей Дзиндзирук и опытный француз сенегальского происхождения Мамаду Тиам.