Правоохранительные органы Украины разыскивают водителя, который находился за рулем джипа Hummer во время ДТП, в котором пострадал главный тренер украинской сборной по футболу депутат парламента Олег Блохин
Magnolia-TV.com
Правоохранительные органы Украины разыскивают водителя, который находился за рулем джипа Hummer во время ДТП, в котором пострадал главный тренер украинской сборной по футболу депутат парламента Олег Блохин По словам представителя ГАИ, в минувший вторник, когда произошло столкновение джипа Hummer, в котором находился Блохин, с "Таврией", водитель джипа исчез в неизвестном направлении еще до прибытия работников ГАИ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Правоохранительные органы Украины разыскивают водителя, который находился за рулем джипа Hummer во время ДТП, в котором пострадал главный тренер украинской сборной по футболу депутат парламента Олег Блохин
Magnolia-TV.com
 
 
 
По словам представителя ГАИ, в минувший вторник, когда произошло столкновение джипа Hummer, в котором находился Блохин, с "Таврией", водитель джипа исчез в неизвестном направлении еще до прибытия работников ГАИ
Magnolia-TV.com
 
 
 
В качестве одной из рабочих версий проверялась вероятность того, что водитель иномарки в момент столкновения был нетрезв, хотя сам Блохин заявил, что его водитель был трезв
Magnolia-TV.com
 
 
 
ДТП произошло на узкой дороге киевского массива Осокорки. Столкновение было настолько сильным, что "Таврия" врезалась в придорожное кафе, почти полностью разрушив каменный забор. Джип, в котором ехал Блохин, вынесло в кювет на встречной полосе
Magnolia-TV.com

Правоохранительные органы Украины разыскивают водителя, который находился за рулем джипа Hummer во время ДТП, в котором пострадал главный тренер украинской сборной по футболу депутат парламента Олег Блохин.

По словам представителя ГАИ, в минувший вторник, когда произошло столкновение джипа Hummer, в котором находился Блохин, с "Таврией", водитель джипа исчез в неизвестном направлении еще до прибытия работников ГАИ. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

"Его местонахождение мы не знаем до сегодняшнего дня, хотя фамилия водителя нам известна", - сказал представитель ГАИ. При этом он добавил, что ДТП произошло по вине водителя "Хаммера", который не соблюдал дистанцию.

В качестве одной из рабочих версий проверялась вероятность того, что водитель иномарки в момент столкновения был нетрезв, хотя сам Блохин заявил, что его водитель был трезв.

Как сообщает ForUm со ссылкой на неофициальные источники, в машине, в которой находился народный депутат Украины Олег Блохин, было три человека. За рулем Hummer находился друг депутата Александра Волкова, рядом сидел Олег Блохин, на заднем сидении находился Олег Лупин - президент Фонда Олега Блохина.

ДТП произошло на узкой дороге киевского массива Осокорки. Столкновение было настолько сильным, что "Таврия" врезалась в придорожное кафе, почти полностью разрушив каменный забор. Джип, в котором ехал Блохин, вынесло в кювет на встречной полосе.

Блохин с залитой кровью головой оказался неподалеку от автомобиля. Менее чем через час его доставили в одну из киевских клиник. Несмотря на столкновение, футболист не терял сознания. Водителя "Таврии", который также покинул автомобиль самостоятельно, увезла скорая с явными признаками черепно-мозговой травмы. Блохина был доставлен в киевскую клинику "Борис" в состоянии средней тяжести - у него были ушибленные рваные раны головы и сотрясение головного мозга. 14 апреля Блохин был выписан из клиники. Состояние водителя "Таврии" стабилизировалось.

МВД Украины опровергает информацию о розыске водителя Блохина

В центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Киеве опровергли информацию о том, что водитель Блохина скрылся с места происшествия сразу после ДТП. "Никто нигде его не ищет, - заявили в ЦОС. - Сразу после аварии его вместе с Блохиным и водителем "Таврии" отвезли в медицинские учреждения".

Кроме того, стало известно, что Олега Блохина выписали из больницы только в четверг вечером. "Олег уже дома, выписан час назад, - сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Украина" руководитель клиники "Борис" Михаил Ратуцкий. - Чувствует он себя хорошо, анализы в порядке". Однако, по его словам, Блохин еще некоторое время, до полного выздоровления, будет находиться под наблюдением врачей.

Вместе с тем заместитель главного врача 1-й больницы скорой помощи Валерий Ночка отказался комментировать агентству состояние здоровья пострадавшего. По неофициальной информации, у водителя машины, в которую врезался джип Олега Блохина, сотрясение головного мозга, а общее состояние гораздо хуже, чем у тренера.

Уточнить подробности и версии ДТП в ЦОС отказались. "Расследование обстоятельств ДТП еще не закончилось. Говорить о какой-то одной версии мы не можем, - сообщили "Интерфаксу" в ГУМВД в Киеве. - Вполне вероятно, что дистанция водителем джипа действительно не была выдержана".