Хабибулин отстоял на ноль три кубковых матча из четырех
Архив NEWSru.com
Хабибулин отстоял на ноль три кубковых матча из четырех
 
 
 
Хабибулин отстоял на ноль три кубковых матча из четырех
Архив NEWSru.com

За океаном продолжаются игры плей-офф в рамках 1/8 финала розыгрыша Кубка Стэнли.

В противостоянии "Тампы-Бэй Лайтнинг" и "Нью-Йорк Айлендерс" вновь, уже в четвертый раз подряд, был зафиксирован счет 3:0. Победу одержала "Тампа", а голкипер Николай Хабибулин вновь продемонстрировал великолепную игру, отразив 33 броска. Россиянин стал одним из главных творцов успеха своего клуба, в трех матчах серии из четырех сохранив свои ворота в неприкосновенности. "Молнии" ведут в серии 3-1, а следующая игра состоится 16 апреля.

"Филадельфия Флайерз" сделала еще один шаг к выходу в следующий раунд, а действующий обладатель Кубка Стэнли "Нью-Джерси" рискует вылететь из плей-офф уже в первом круге. В четвертом матче серии "Летчики" гостях переиграли "Дьяволов" со счетом 3:0. У победителей отличились Ким Йонссон, россиянин Алексей Жамнов и Кейт Примо, причем Жамнову ассистировал его соотечественник Владимир Малахов. Таким образом, "Филадельфии" для общей победы осталось выиграть всего один матч на своем льду. Пятый поединок серии пройдет 17 апреля в Филадельфии.

"Колорадо" повел 3-1 в серии против "Далласа", выиграв со счетом 3:2 в четвертом матче. Для определения победителя потребовалось два овертайма. А в "Битве при Онтарио" пока ничего не ясно - "Оттава " сравняла счет, переиграв дома "Торонто" 4:1.