Будущее Раньери остается туманным
Архив NEWSru.com
Будущее Раньери остается туманным
 
 
 
Будущее Раньери остается туманным
Архив NEWSru.com

Встреча тренера "Челси" Клаудио Раньери и исполнительного директора клуба Питера Кеньона не внесла ясности относительно будущего итальянского наставника. В заявлении клуба говорится, что Раньери и Кеньон обсудили "вопрос личного характера", а сама встреча была призвана "прояснить позицию тренера в клубе". Агент Раньери Фил Смит заявил, что отсутствие четкого ответа о том, продолжит ли Раньери тренировать "Челси" или нет, не стало для него сюрпризом, сообщает ВВС.

С тех пор, как российский миллиардер Роман Абрамович купил "Челси", слухи о том, что Раньери будет заменен на более известного специалиста, не стихают. На эту должность СМИ прочили тренера сборной Англии Свена-Йорана Эрикссона, однако тот недавно продлил свой контракт с футбольной ассоциацией Англии. Контракт Раньери истекает только в 2007 году, и итальянец не раз говорил, что хочет остаться во главе "синих".

Изначально представлялось маловероятным, что окончательное решение о будущем Раньери будет принято в среду: пока у руководства клуба нет очевидных претензий к тренеру, выведшему "Челси" впервые в его истории в полуфинал Лиги чемпионов. Кроме того, "Челси" занимает второе место в чемпионате Англии. Победа в Лиге чемпионов, скорее всего, сохранит Раньери его работу. Что касается чемпионата страны, то сам итальянец недавно признал, что "Арсенал" уже не догнать.

Однако владелец "Челси" и высшие чиновники внутри клуба никогда не говорили о стопроцентной и безоговорочной поддержке Раньери. Весь сезон газеты пестрели громкими заголовками о том, как "Челси" обхаживает Эрикссона и, возможно, других ведущих футбольных тренеров Европы.

Раньери говорит, что вряд ли согласится на во многом церемониальную должность директора по футболу. Если дороги итальянца и "Челси" разойдутся, Раньери будет чрезвычайно легко найти работу. По сообщениям, интерес к нему проявляет мадридский "Реал".