Майкл Джордан
Архив NEWSru.com
Майкл Джордан
 
 
 
Майкл Джордан
Архив NEWSru.com

Майкл Джордан сыграл свой последний домашний матч. В последний раз он порадовал болельщиков, за чью команду он играл последние два года. Однако, "Его Воздушество" не выполнил главную задачу.

Он не смог вывести "Вашингтон" в плей-офф, как обещал, когда возвращался. Да и свой прощальный матч он также проиграл. Джордану была приготовлена красочная церемония. Ему подарил американский флаг сам министр обороны страны Дональд Рамсфельд. Майклу только и оставалось, что прижать флаг к сердцу и исполнить гимн США.

Что касается самой игры, то и здесь "Вашингтон" завершил праздник на минорной ноте. "Вашингтон" проиграл "Нью-Йорк Никс" со счетом - 79:93. На счету "Его Воздушества" 21 очко, что стало лучшим результатом в команде. Впрочем, болельщикам было совершенно все равно с каким результатом закончится матч, так как последние две минуты все, кто сидел на трибунах встали со своих мест и чествовали Джордана. Последнюю игру "Вашингтон" проведет в Филадельфии, где и состоятся официальные проводы великого баскетболиста.