Игроки АПОЭЛа посвятили победу над "Зенитом" перенесшему приступ коллеге
Reuters
Игроки АПОЭЛа посвятили победу над "Зенитом" перенесшему приступ коллеге
 
 
 
Игроки АПОЭЛа посвятили победу над "Зенитом" перенесшему приступ коллеге
Reuters

Футболисты АПОЭЛа посвятили победу своей команды над "Зенитом" (2:1) в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов экс-игроку команды Христосу Контису, перенесшему в конце августа сердечный приступ, заявил нападающий АПОЕЛа Айлтон. Игроки "Зенита" после игры в Никосии тщетно искали объяснение постигшей их неудаче.

"Этот результат мы посвящаем Христосу Контису. Его сегодня не было с нами, но команда хотела его поддержать. Для клуба это великолепный результат, а для меня лично очень важный гол. "Зенит" показал себя отличной командой. Я высоко ценю этот клуб, но мы сегодня очень хотели победить", - цитирует Айлтона uefa.com.

Другой игрок АПОЭЛа Иван Тричковски признался, что не верил в то, что его команда сумеет обыграть питерцев, но признал результат закономерным. "Это была очень хорошая боевая игра. Мы играли хорошо и заслужили победу. Мы создали много голевых моментов, нам были очень нужны эти три очка. Не ожидали, что выиграем у "Зенита", но желание было огромным", - объяснил полузащитник киприотов.

"Я не могу найти этому объяснения. Может, была какая-то потеря концентрации. АПОЭЛ показал себя хорошей командой. Относительно дальнейших турнирных перспектив могу сказать, что они такие же, как и перед игрой. Шансы есть у всех команд", - отметил полузащитник "Зенита" Константин Зырянов.

"Нужно было проще играть в обороне, - добавил голкипер Вячеслав Малафеев. - Соперник взвинтил темп, мы стали допускать ошибки. У меня нет объяснения этому провалу. АПОЭЛ сыграл чуть лучше, чем мы ожидали, но это - Лига чемпионов, тут другой накал борьбы".

В следующем матче "Зенит" на своем поле будет принимать "Порту". Игра состоится на "Петровском" 28 сентября. В тот же день АПОЭЛ в гостях сыграет с "Шахтером".