Андрей Кобелев продлил контракт с "Динамо" еще на два года
ФК Динамо Москва
Андрей Кобелев продлил контракт с "Динамо" еще на два года
 
 
 
Андрей Кобелев продлил контракт с "Динамо" еще на два года
ФК Динамо Москва

38-летний главный тренер московского футбольного клуба "Динамо" Андрей Кобелев продлил истекающий в декабре контракт с бело-голубыми еще на два года.

"В связи с тем, что в конце 2007 года у нашего главного тренера Андрея Кобелева истекал срок контракта с московским "Динамо", руководство клуба подписало с ним новый договор сроком до конца 2009 года", - информирует пресс-служба.

Тренерская карьера Кобелева началась в 2004 году. Он работал в детско-юношеской спортивной школе "Динамо", с дублирующим составом, после чего стал ассистентом в первой команде. Главные тренеры "Динамо" в последние годы менялись чрезвычайно часто, а Кобелев при всех оставался в штабе и трижды на короткий срок становился "исполняющим обязанности главного тренера", после чего вновь уходил в тень.

В августе 2006 года после отставки Юрия Семина Кобелев в четвертый раз получил шанс, которым воспользовался в полной мере, отмечает uefa.com. В какой-то момент руководство клуба решило, что не стоит искать добра от добра, а Кобелев оказанное доверие полностью оправдал. Не располагая большими финансовыми возможностями, "Динамо" в нынешнем сезоне претендует на самые высокие места, а подписанный контракт может послужить определенным психологическим допингом.