ЦСКА и "Динамо" узнали соперников по групповому этапу Евролиги УЛЕБ
ЦСКА и "Динамо" узнали соперников по групповому этапу Евролиги УЛЕБ
 
 
 
ЦСКА и "Динамо" узнали соперников по групповому этапу Евролиги УЛЕБ

В четверг в Афинах состоялась жеребьевка самого престижного баскетбольного еврокубка - Евролиги УЛЕБ. По ее итогам столичный ЦСКА попал в группу С, где его соперниками станут "Барселона" (Испания), "Беннетон" (Италия), "Улкер" (Турция), "Жальгирис" (Литва), "По-Ортез" (Франция), "Арис" (Греция) и "Наполи" (Италия).

Столичное "Динамо" получило в соперники по группе А "Тау Керамику"(Испания), "Олимпиакос" (Греция), "Эфес Пилсен" (Турция), "Фортитудо" (Италия), "Проком" (Польша), "Ле Ман" (Франция) и "Рейн-Энерги" (Германия).

Группу В составили "Маккаби" (Израиль), "Панатинаикос" (Греция), "Уникаха" (Испания), "Цибона" (Хорватия), "Олимпия" (Словения), "Партизан" (Сербия), "Ховентуд" (Испания) и "Лоттоматика" (Италия).

Процедуру извлечения шаров из корзин, в числе прочих, производил наставник "Динамо" и экс-тренер ЦСКА Душан Ивкович.

Перед жеребьевкой, как сообщает РИА Новости, состоялась церемония награждения президента ЦСКА Сергея Кущенко, который был признан менеджером года Евролиги, а также награждение наставника армейцев Этторе Мессины, названного тренером года.

Напомним, что в прошлом сезоне Евролигу выиграл ЦСКА, одолевший в финальном матче "Маккаби", тогда как "Динамо" победил в Кубке УЛЕБ, благодаря чему и получил право выступить в Евролиге-2006/07.

"Финал четырех"-2007 пройдет в Афинах.