"Динамо" ждет подкрепления из-за океана, а Ковальчук уже тренируется в Казани
Архив NEWSru.com
 "Динамо" ждет подкрепления из-за океана, а Ковальчук уже тренируется в Казани
 
 
 
"Динамо" ждет подкрепления из-за океана, а Ковальчук уже тренируется в Казани
Архив NEWSru.com

Нападающий клуба НХЛ "Атланта Трэшерс" Илья Ковальчук, заключивший на время локаута договор с "Ак Барсом", во вторник рано утром прибыл в Казань и приступил к тренировкам в составе своей новой команды, сообщает пресс-служба клуба.

А игроки сборной России Максим Афиногенов, Павел Дацюк, Андрей Марков и Артем Чубаров, принимавшие участие в Кубке Мира, 14 сентября прибудут в расположение ХК "Динамо", сообщает официальный сайт этого клуба.

Напомним, что в случае объявления локаута в НХЛ российские легионеры смогут сыграть в нынешнем сезоне за клубы суперлиги. Многие из выступающих за океаном хоккеистов в межсезонье заключили страховочные контракты с российскими клубами.

Несколько дней назад руководство Национальной хоккейной лиги отвергло предложение Ассоциации игроков (НХЛПА) во время очередного раунда переговоров о продлении коллективного соглашения. Таким образом, вероятность локаута стала еще больше.

Первые переговоры о продлении коллективного договора состоялись еще в октябре прошлого года. С тех пор лига предложила несколько вариантов, ни один из которых НХЛПА не устроил. Действующее коллективное соглашение истекает в ночь с 14 на 15 сентября. Если новый договор подписан не будет, старт предстоящего сезона в НХЛ, намеченный на 13 октября, не состоится. Причем не исключено, что сезон-2004/05 будет сорван полностью.

Афиногенов, Дацюк, Марков и Чубаров прибыли в "Динамо"

Как сообщил спортивный директор ХК "Динамо" Алексей Панфилов через официальный сайт бело-голубых, все четверо российских "сборников" - Афиногенов, Дацюк, Марков и Чубаров - прибыли в расположение команды. Все они заявлены для выступления в чемпионате России и смогут выступать за бело-голубых в случае объявления в НХЛ локаута.

Приезд Любомира Бартечко несколько откладывается из-за несвоевременного получения визы игроком. По всей видимости, это произойдет в четверг 16 сентября.