Цзю впервые вышел на ринг после долгого перерыва
Архив NEWSru.com
Цзю впервые вышел на ринг после долгого перерыва
 
 
 
Цзю впервые вышел на ринг после долгого перерыва
Архив NEWSru.com

Чемпион мира в первом полусреднем весе Константин Цзю в понедельник впервые вышел на ринг после восьмимесячного перерыва, сообщает AP. Соперником Цзю стал известный американский легковес Деймиан Фуллер, с которым Константин провел четырехраундовый спарринг, ставший для него первым поединком с января этого года. Фуллер, находящийся сейчас в очень хорошей форме, поскольку через три недели ему самому предстоит титульный бой, отметил, что Цзю за время вынужденного бездействия почти не утратил своих навыков.

"Сейчас он действует не так остро, как прежде, но его агрессия и давление никуда не делись, - отметил Фуллер. - В плане умения давить на соперника с ним мог бы сравниться только молодой Хулио Сезар Чавес. Острота действий немного утрачена, но со временем она вернется".

Как сообщает Allboxing, на этой неделе Цзю также начнет спарринговать со средневесом Сэмом Солайманом, занимающим сейчас первую строку рейтинга IBF, и планирует в ближайшем будущем довести число раундов в ежедневных спаррингах до шести.