Рой Кин
Архив NEWSru.com
Рой Кин
 
 
 

Капитану английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Рою Кину предстоит ответить на вопросы полиции по поводу якобы совершенного им нападения на 16-летнего подростка. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на английскую газету Daily Mirror, полиция Манчестера подтвердила факт принятия к рассмотрению жалобы подростка по этому поводу.

Инцидент произошел 4 сентября, когда Кин выгуливал одного из своих лабрадоров в районе гольф-клуба "Хэйл Голф Корс" в Манчестере неподалеку от своего дома. Между футболистом и подростком завязалась словесная перепалка по не называемому поводу, перешедшая в драку.

Информации о том, что в драке кто-то пострадал, не приводится, однако, по сведениям газеты, известный своим крутым нравом футболист сорвал с шеи тинэйджера цепочку. По пути своего следования Кин также поругался с рядом членов гольф-клуба, недовольных поведением его собаки.

В настоящее время ирландский полузащитник вместе со своим клубом находится во Франции, где "МЮ" в среду проведет матч розыгрыша Лиги чемпионов против "Лиона". Полиция Манчестера планирует пообщаться с футболистом как только он вернется на родину.