Валерий Лобановский
Архив NTVRU.com
Валерий Лобановский "Спартак" (Москва)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Валерий Лобановский
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Спартак" (Москва)
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Локомотив" (Москва)
Архив NTVRU.com

Московские футбольные клубы "Спартак" и "Локомотив" получат приглашение принять участие в международном турнире, посвященном памяти легендарного футболиста и тренера Валерия Лобановского, который пройдет в Киеве 11-13 мая 2003 года. Об этом, как передает РИА "Новости", заявил в субботу, отвечая на вопросы читателей украинской газеты "Команда" в ходе "горячей" телефонной линии, президент ФК "Динамо" (Киев) Игорь Суркис. Он подчеркнул, что почтить память Валерия Лобановского - это святая обязанность клуба и всего отечественного футбола и на время проведения турнира будут сдвинуты сроки проведения матчей чемпионата Украины.

"Турнир четырех" разыграют киевское "Динамо", донецкий "Шахтер", а также чемпион и вице-чемпион России. Принято решение пригласить для участия в мемориале в 2004 году мюнхенскую "Баварию" и "Милан".

Во время беседы с болельщиками Игорь Суркис также сообщил, что перед "Динамо" стоит задача пробиться во второй раунд Лиги чемпионов. Не обошел вниманием президент и проблему подготовки ближайшего резерва для команды. Игорь Суркис подчеркнул, что он не удовлетворен качеством смены, хотя и положительно оценил работу тренеров в группах резерва. Пока же главный тренер команды Алексей Михайличенко вынужден больше рассчитывать на легионеров и ожидать возвращения в строй травмированных футболистов.

Суркис также сообщил, что руководством клуба принято решение наказывать игроков, которые после финального свистка не поблагодарят болельщиков на трибунах за поддержку. Контроль за исполнением этого ритуала возложен на администраторов клуба.