34-летний немецкий специалист Доменико Тедеско назначен главным тренером московского футбольного клуба "Спартак"
АГН Москва / Игорь Иванко
34-летний немецкий специалист Доменико Тедеско назначен главным тренером московского футбольного клуба "Спартак" Официальное представление нового главного тренера футбольного клуба "Спартак" Доменико Тедеско
 
 
 
34-летний немецкий специалист Доменико Тедеско назначен главным тренером московского футбольного клуба "Спартак"
АГН Москва / Игорь Иванко
 
 
 
Официальное представление нового главного тренера футбольного клуба "Спартак" Доменико Тедеско
АГН Москва / Игорь Иванко

34-летний немецкий специалист Доменико Тедеско назначен главным тренером московского футбольного клуба "Спартак". 29 сентября после поражения от "Оренбурга" в матче чемпионата России пост главного тренера столичной команды покинул Олег Кононов.

С 2008 по 2015 год Тедеско трудился в структуре "Штутгарта", тренируя сначала юношескую команду, а затем коллектив из игроков не старше 17 лет. С 2015 по 2017 год он работал в системе "Хоффенхайма", после чего получил возможность поработать в качестве главного тренера команды второго по силе дивизиона немецкого футбола "Эрцгебирге".

В июне 2017 года Тедеско был назначен на пост главного тренера "Шальке". В первый же год работы с командой он привел ее ко второму месту в чемпионате Германии.

Во втором сезоне команда под его руководством вышла в плей-офф Лиги чемпионов из группы, в которой выступали португальский "Порту", турецкий "Галатасарай" и российский "Локомотив".

В 1/8 финала турнира немецкий клуб дважды проиграл английскому "Манчестер Сити", после ответной встречи Тедеско был уволен с поста главного тренера "Шальке".