Серебряную медалистку Олимпиады в Лондоне и двукратную чемпионку мира по боксу Софью Очигаву первого октября избил сосед.

Мужчина напал на Софью с ножом на лестничной клетке. 28-летний сосед нанес побои Очигаве и угрожал ей убийством. Усмирить правонарушителя смогли только приехавшие полицейские.

"На почве чего возник конфликт, пока устанавливается. Чем нападавший нанес потерпевшей телесные повреждения, пока неизвестно, травмы были классифицированы как легкий вред здоровью. Нападавший угрожал ей предметом, похожим на нож", - сообщил источник "Комсомольской правде".

Полиция возбудила уголовное дело за умышленное причинение легкого вреда здоровью и за угрозу убийством. С нападавшего взята подписка о невыезде.

32-летняя Очигава - серебряный призер Олимпиады по боксу в категории до 60 кг, двукратная чемпионка мира и трехкратная чемпионка Европы.

В 2016 году Софья дебютировала в профессиональном боксе, одержав победу над Фирузой Шариповой из Казахстана. После своей второй победы в статусе профессионала Очигава, которой сейчас 32 года, решила завершить карьеру.