Евгений Башкиров
"Крылья Советов" (Самара)
Евгений Башкиров
 
 
 
Евгений Башкиров
"Крылья Советов" (Самара)

Полузащитник основного состава самарского футбольного клуба "Крылья Советов" Евгений Башкиров минувшей ночью попался сотрудниками местного ГИБДД пьяным за рулем каршерингового автомобиля "Делимобиль".

Как сообщает паблик "Ночной Патруль Самара", медицинское освидетельствование показало наличие в его организме алкоголя, превышающее норму в три раза.

"На мужчину мы обратили внимание на улице Коммунистической. Сначала он подъехал на каршеринговой машине к одному из популярных ресторанов. У него были заметны признаки опьянения. Затем он вышел из автомобиля, нашел другой "Делимобиль". В этот момент его и задержали", - сообщили активист патруля Виталий Смардаков газете "КП-Самара".

По словам активистов, на своих коллег Кокорина и Мамаева Башкиров похож не был - в драку не лез, не спорил и вел себя достойно.

"На самом деле он вел себя достойно, хороший парень. Он сразу согласился пройти медицинское освидетельствование. Анализы показали 0,480 промилле в крови. Это почти трехкратное превышение допустимой нормы. Свою ошибку он признал, такое бывает не часто. Cтыдно за него не было. Вел себя достойно", - поделился впечатлениями Смардаков.

Тем не менее, ответить за свои действия Башкирову придется. В отношении нарушителя составлен административный протокол по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. Футболист отпущен до суда.

Евгений Башкиров играет за "Крылья" с августа 2016 года. На его счету один гол за команду в ФНЛ, и четыре - в кубковых матчах. Следующий матч самарские футболисты проведут 20 октября в Екатеринбурге против местного "Урала".

"Крылья Советов" применят к Башкирову самые жесткие санкции

Председатель совета директоров самарских "Крыльев Советов" Дмитрий Шляхтин заявил, что к полузащитнику Евгению Башкирову, которого задержали за вождение в нетрезвом виде, будут применены самые строгие санкции.

"Клуб проведет расследование и выявит причины нарушения Башкировым дисциплины. Естественно, к нему будут применены самые жесткие санкции. Понимаете, футболисты - взрослые люди, у них есть определенные договорные обязательства. Если у них нет головы на плечах, значит, будут работать в другом месте. Страна большая, найдется место, где нужны рабочие руки", - цитирует Шляхтина "Спорт-Экспресс".