Уволенный из "Спартака" Милош Ржига трудоустроился в "Атланте"
atlant-mo.ru
Уволенный из "Спартака" Милош Ржига трудоустроился в "Атланте"
 
 
 
Уволенный из "Спартака" Милош Ржига трудоустроился в "Атланте"
atlant-mo.ru

Чешский тренер Милош Ржига, в начале сезона тренировавший московский "Спартак", возглавил подмосковный "Атлант", сообщает в четверг пресс-служба мытищинского клуба.

В четверг во второй половине дня, после возвращения команды "Атлант" из четырехматчевого выездного турне, в Мытищах прошла встреча руководства клуба с чешским тренером. Стороны договорились о переходе специалиста из Чехии в подмосковный клуб. В четверг в команде - выходной. С пятницы Ржига приступит к выполнению обязанностей главного тренера ХК "Атлант" Московская область и представит своих помощников.

Ржига начинал работать в России еще с подмосковным "Химиком" летом 2005 года. После переезда команды в том же году из Воскресенска в Мытищи "пан Милош", как любовно называли его в Мытищах, стал любимцем подмосковной публики. Однако Ржига проработал в "Химике" только один год. На второй срок контракт с чехом заключен не был: стороны не сошлись в условиях нового соглашения.

Милош Ржига в сезоне 2006/07 возглавлял чешский клуб "Пардубице", который привел к серебряным медалям чемпионата. По ходу сезона 2007/08, в декабре 2007-го, Ржига возглавил столичный "Спартак", сменив на этом посту Валерия Брагина. 8 октября 2010 года клуб "Спартак" официально объявил об отставке Ржиги.

"Атлант" начал сезон-2010/11 под руководством Николая Борщевского, но 5 октября его перевели на другую работу в клубе. Исполняющим обязанности главного тренера стал Вячеслав Уваев. В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги клуб располагается на 19-м месте с 15 очками после 13 матчей.