Владимир Быстров нокаутировал "Зенит"
Первый канал
Владимир Быстров нокаутировал "Зенит" Владимир Быстров нокаутировал "Зенит"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Владимир Быстров нокаутировал "Зенит"
Первый канал
 
 
 
Владимир Быстров нокаутировал "Зенит"
Первый канал
 
 
 
Владимир Быстров нокаутировал "Зенит"
Первый канал
 
 
 
Владимир Быстров нокаутировал "Зенит"
Первый канал

В 22-м туре российского футбольного чемпионата на стадионе "Лужники" столичный "Спартак" победил питерский "Зенит" со счетом 1:0. Уже в добавленное время спартаковский полузащитник Владимир Быстров забил мяч в ворота своей бывшей команды.

Игра соперников в первом круге завершилась победой "Спартака" на берегах Невы со счетом 4:1. С той поры в "Зените" произошли заметные кадровые перемены (на пост главного тренера был приглашен голландец Адвокаат), да и игра питерцев по ходу чемпионата заметно стабилизировалась (после поражения от "Локомотива", команда не знала поражений во внутреннем первенстве 15 игр), поэтому болельщики "Зенита" имели все основания думать о реванше.

Первые минуты матча в "Лужниках" их ожидания подтвердили, но к середине тайма "Спартаку" удалось игру подравнять, и на перерыв команды удалились при счете 0:0 и заметном дефиците опасных моментов.

Во втором тайме гости также выглядели активнее, но до серьезных угроз воротам Дмитрия Хомича, который заменил дисквалифицированного Войцеха Ковалевски, дело доходило очень редко.

Что касается "Спартака", то он в ничего оригинального в атаке до поры до времени не предлагал, однако неугомонный Владимир Быстров все-таки смог расшатать на последних минутах оборону "Зенита". Сначала на 81-й мяч после его удара едва не залетел в дальний угол Вячеслава Малафеева, а затем, уже в добавленное время, полузащитник "Спартака", оказавшись в нужном месте, смог переправить мяч точно в цель.

В итоге 1:0 победа "Спартака", которая практически гарантирует московскому коллективу один из комплектов наград национального чемпионата. Кстати, это поражение стало для "Зенита" первым под руководством голландца Дика Адвокаата.

другие результаты

ЦСКА - "Рубин" 2:1
"Локомотив" - ФК "Москва" 0:1
"Спартак" (Нл) - "Торпедо" 0:0
"Луч-Энергия" - "Динамо" 3:1
"Амкар" - "Сатурн" 1:0

Первую строчку в турнирной таблице снова занял ЦСКА – 45 очков, на два меньше у "Локомотива" и "Спартака", у "Зенита" – 39 баллов. Все претенденты на медали провели по 23 матча.