Сборная России по футболу разошлась миром с испанцами в товарищеском матче
Reuters
Сборная России по футболу разошлась миром с испанцами в товарищеском матче
 
 
 
Сборная России по футболу разошлась миром с испанцами в товарищеском матче
Reuters

Сборная России по футболу разошлась миром с национальной командой Испании в товарищеском матче, который прошел во вторник в Санкт-Петербурге. Встреча завершилась боевой ничьей 3:3.

У россиян дублем отметился нападающий Федор Смолов (41', 70'), еще один мяч забил полузащитник Алексей Миранчук (51'). Ворота Андрея Лунева дважды с пенальти поразил капитан испанцев Серхио Рамос (35', 54'), а открыл счет в матче защитник Жорди Альба (9').

В концовке встречи голкипер россиян получил травму и вынужден был покинуть поле после столкновения с нападающим Родриго. Несмотря на товарищеский характер встречи, у хозяев к тому времени не осталось замен и место Лунева пришлось занять полевому игроку Денису Глушакову.

Этот матч стал последним для сборной России в 2017 году. В конце марта будущего года подопечные Станислава Черчесова должны провести контрольную игру с Бразилией.

Во вторник на территории России, которая будущим летом примет чемпионат мира по футболу, состоялся еще один товарищеский матч национальных сборных с участием команд Нигерии и Аргентины.

В Краснодаре представители африканского континента одолели южноамериканцев со счетом 4:2, проигрывая по ходу встречи 0:2.

Волевую победу нигерийцам принесли голы Келечи Ихеаначо (44'), Алекса Айуоби (52', 73') и игрока пермского "Амкара" Брайана Идову (54'). В составе сборной Аргентины, которая 11 ноября в "Лужниках" одолела россиян 1:0, забивали Эвер Банега (27') и Серхио Агуэро (36').

Добавим, что Агуэро в перерыве упал в обморок в раздевалке и был госпитализирован в одну из краснодарских больниц, где ему стало лучше.