"Макларен" выбирает между чемпионом мира и Райкконеном
Reuters
"Макларен" выбирает между чемпионом мира и Райкконеном
 
 
 
"Макларен" выбирает между чемпионом мира и Райкконеном
Reuters

Действующий чемпион мира Дженсон Баттон вместе со своим менеджером Ричардом Годдардом побывал на базе "Макларена" в Уокинге. Представитель команды заявил, что англичанин просто зашел сказать "привет", однако в кулуарах "королевских гонок" данный визит расценили как переговоры о сотрудничестве пилота и команды.

На данный момент Баттон не продлил контракт с "Брауном", требуя от коллектива повышения заработной платы, которая бы соответствовала статусу чемпиона мира. Владелец команды Росс Браун заявил, что хотел бы продолжить сотрудничество с Дженсоном, однако не готов удовлетворить финансовые запросы гонщика.

За минувший сезон Баттон получил около четырех миллионов фунтов, теперь же он хочет увеличения данной суммы в два раза. Если "Браун" не согласится на эти условия, то Баттон, скорее всего, покинет команду, принесшую ему чемпионский титул.

По сведениям британских СМИ, контракт между Баттоном и "Маклареном" может быть заключен уже на следующей неделе.

Несколько дней назад базу "Серебряных стрел" посетили бывший гонщик "Феррари" Кими Райкконен и его менеджеры. Если сделка с Батоном не состоится, то "Макларен" подпишет контракт с финном. Если же команде не удастся заполучить и Айсмена, то пару Льюису Хэмилтону в сезоне-2010 составит Ник Хайдфельд, передает sportbox.ru.