Давыденко победно стартовал на Masters Cup
AP Photo
Давыденко победно стартовал на Masters Cup
 
 
 
Давыденко победно стартовал на Masters Cup
AP Photo

Николай Давыденко победно стартовал на итоговом теннисном турнире Masters Cup, который проходит на этой неделе в Шанхае.

Во вторник россиянин, выступающий в "Золотой" группе, в матче первого тура со счетом 6:4, 6:2 заставил капитулировать американца Андре Агасси, потратив на выполнение этой задачи лишь 1 час и 15 минут. Давыденко полностью переиграл Агасси, который провел свой первый матч с момента поражения от Роджера Федерера в финале US Open два месяца назад.

Для Давыденко, который впервые выступает на Masters Cup, победа над именитым американцем также стала первой в его карьере.

Помимо Давыденко и Агасси, позднее в "Золотой" группе соревнований выступают аргентинцы Гастон Гаудио и Мариано Пуэрта. Последний в понедельник заменил в Шанхае получившего травму испанца Рафаэля Надаля. В стартовом матче Гаудьо переиграл своего соотечественника и вместе с Давыденко возглавил группу.

В "красной" группе днем ранее Иван Любичич из Хорватии переиграл аргентинца Гийермо Корию, а швейцарец Федерер победил еще одного представителя Аргентины - Давида Налбандяна.

Позднее стало известно, что после поражения от Давыденко 35-летний Агасси снялся с итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов в Шанхае из-за травмы ноги. Ранее от участия в итоговом соревновании года, помимо Надаля, отказались россиянин Марат Сафин, австралиец Лейтон Хьюитт и американец Энди Роддик.