Действующие чемпионы НБА пострадали от команды Андрея Кириленко
Архив NEWSru.com
Действующие чемпионы НБА пострадали от команды Андрея Кириленко
 
 
 
Действующие чемпионы НБА пострадали от команды Андрея Кириленко
Архив NEWSru.com

"Юта" принимала на своей площадке действующих чемпионов НБА "Детройт Пистонс" и выиграла с преимуществом в 15 очков. Этот матч стал пятой победой "джазменов" в сезоне. У "Юты" отличился Андрей Кириленко, набравший 17 очков, сделавший 3 результативных передачи и 2 блок-шота.

Отметим, что "Детройт" на этот матч вышел в ослабленном составе. Центровой Бен Уоллес отсутствовал на матче по семейным обстоятельствам (во вторник умер его брат), а защитник Чонси Биллапс залечивал травму лодыжки. Заменивший Уоллеса Антонио Макдаесс набрал 18 очков и сделал 12 подборов, а вышедший вместо Биллапса Линдси Хантер отметился 14-ю очками, сообщает "Советский Спорт".

Нападающий "Джаз" Мехмет Окур, завоевавший в прошлом сезоне в составе "Пистонс" перстни чемпионов НБА, также внес большой вклад в победу над своими бывшими одноклубниками - 19 очков, 7 подборов.

"Лос-Анджелес Лейкерс" в гостях обыграли "Хьюстон" - 84:79. Это был первый матч главного тренера калифорнийцев Руди Томьяновича против своей бывшей команды, с которой он провел в общей сложности 34 года в качестве игрока, помощника тренера, главного тренера и консультанта. Также впервые в этом сезоне защитник "Лейкерс" Коби Брайант не стал самым результативным игроком своей команды, отдав пальму первенства Ламару Одому. До этого Коби во всех семи матчах набирал больше всех очков в "Лейкерс".

"Голден Стэйт" одержал первую победу в сезоне и прервал серию поражений из шести матчей, победив "Шарлотт" на выезде - 103:87.

Регулярный чемпионат НБА.

"Нью-Джерси" - "Даллас" 78:94
"Кливленд" - "Вашингтон" 105:74
"Шарлотт" - "Голден Стэйт" 87:103
"Атланта" - "Сан-Антонио" 88:103
"Индиана" - "Нью-Йорк" 103:97
"Чикаго" - "Лос-Анджелес Клипперс" 96:97
"Милуоки" - "Нью-Орлеан" 94:91
"Финикс" - "Сакраменто" 111:113
"Портленд" - "Торонто" 105:102