Призовых за победу над Россией валлийцам хватит на 10 лет
Архив NEWSru.com
Призовых за победу над Россией валлийцам хватит на 10 лет
 
 
 
Призовых за победу над Россией валлийцам хватит на 10 лет
Архив NEWSru.com

Как сообщает валлийская пресса, сборная Уэльса получит 3 миллиона 300 тысяч фунтов стерлингов в случае победы над командой России в стыковом матче отборочного турнира чемпионата Европы 2004 года.

"Каждый знает, что мы находимся в такой ситуации, когда действительно можем помочь, как команде, так и всей федерации футбола Уэльса, - сказал тренер валлийцев Марк Хьюз. - Мы прекрасно осведомлены о финансовой стороне этого дела, однако, прежде всего, мы должны выиграть у сборной России и забронировать билеты на самолет в Португалию".

"Мы должны настроиться на матчи с россиянами и квалифицироваться в финальный турнир ЕВРО-2004 - сказал Хьюз. - Это поможет команде успешно прогрессировать на протяжении целого десятка лет. Наша федерация - не самая богатая в Европе, так что выход в финальную часть ЕВРО-2004 очень помогла бы нам в финансовом смысле".

Главный тренер сборной Уэльса подчеркнул также, что успех в стыковых матчах позволит его подопечным почувствовать уверенность в своих силах, что, несомненно, положительно скажется на будущем национальной сборной.

У сборной Уэльса по футболу появятся дополнительные шансы на успех, если команда России недооценит своего соперника. Об этом главный тренер валлийцев заявил в пятницу на пресс-конференции, посвященной стыковому матчу.

Валлийский наставник признался, что ничья в первом матче станет для него приемлемым результатом. "Я рассчитываю на положительный результат: победу или ничью, - отметил Марк Хьюз. - Но самое главное для нас - не уступить с крупным счетом".

Сегодня в 19:00 по московскому времени футболисты проведут тренировку, первые полчаса которой будут открытыми для публики.