Киевское "Динамо" поборется за Кубок УЕФА
Архив NEWSru.com
Киевское "Динамо" поборется за Кубок УЕФА
 
 
 
Киевское "Динамо" поборется за Кубок УЕФА
Архив NEWSru.com

"Ювентус" приехал в Киев в ранге победителей группового турнира, выставив на игру с киевлянами практически второй состав. Несмотря на холодную погоду, трибуны главной спортивной арены Украины были заполнены полностью. Все эти факторы вселяли надежду на победу "Динамо", которая сулила ему в группе "Е" второе "выходящее" место и продолжение борьбы за выход в 1/4 финала во втором групповом этапе.

В первом тайме киевляне практически не покидали половину поля туринцев, полностью владея игровой ситуацией. "Ювентус" от верного гола спасали вратарь, перекладина или штанга ворот. На 50-й минуте второго тайма узбекский легионер Шацких все же вывел "Динамо" вперед. Однако уже через три минуты защитник туринцев Салас с 7-ми метров "расстрелял" динамовского вратаря Реву. А на 61-й мин нападающий "Ювентуса" Салайета отправил второй мяч под перекладину ворот "Динамо", сообщает ИТАР-ТАСС.

Главный тренер "Динамо" Алексей Михайличенко заявил после матча, что "Динамо" не уступило "Ювентусу" в командных действиях, сообщает РИА "Новости". В то же время он отметил, что индивидуально игроки "Юве" все же превосходят динамовцев, но претензий к своим футболистам по самоотдаче у него нет. Тренер киевлян выразил сожаление по поводу того, что его команда завершила выступления в Лиге чемпионов, и поблагодарил зрителей, пришедших на стадион "Олимпийский", за поддержку. Михайличенко отметил, что в пяти из шести встреч первого этапа его подопечные демонстрировали достойную игру, и только в Турине, где "Ювентус" победил 5:0, киевляне полностью уступили сопернику.

Главный тренер "Ювентуса" Марчело Липпи заявил, что доволен результатом и своими подопечными, отметив хорошую игровую форму своей команды. Также итальянец сказал, что "Динамо" располагает мощной линией атаки, но "Юве" сыграл грамотно и надежно.

Напомним, что в среду завершился первый групповой турнир футбольной Лиги чемпионов. Последние три путевки во вторую стадию завоевали российский "Локомотив", английский "Ньюкасл" и испанский "Депортиво".

Второе место в группе Е, вслед за "Ювентусом", занял английский "Ньюкасл", обыгравший в последнем туре голландский "Фейеноорд" - 3:2. Команда Бобби Робсона выиграла во втором круге три матча из трех.

В группе J "Депортиво" в последнем туре нанес поражение итальянскому "Милану" - 2:1, прервав тем самым беспроигрышную серию команды Андрея Шевченко на своем поле. Таким образом, испанский клуб финишировал вторым в группе после "Милана". А французскому "Лансу" пробиться в следующий раунд не помогла даже победа над "Баварией" - 3:2.

В группе F английский "Манчестер Юнайтед" взял верх над немецким "Байером" со счетом 2:0. Обе эти команды продолжат борьбу в Лиге чемпионов. В другом матче этой группы греческий "Олимпиакос" поделил очки с израильским "Маккаби" - 3:3. Хайфчане блестяще дебютировали в Лиге чемпионов. Им выпало играть с очень трудными соперниками, да вдобавок УЕФА лишила наших футболистов возможности проводить домашние матчи на своем стадионе. По существу, они все шесть матчей играли на выезде. Вряд ли кто в таких условиях смог сыграть лучше. И если бы немного счастья √ быть им во втором круге Лиги чемпионов. Но и выход в Кубок УЕФА √ это великолепное достижение, сообщает bestsportnews.com.

В группе H "Локомотив" в упорной борьбе переиграл бельгийский "Брюгге" - 2:0, а испанская "Барселона", выигравшая на первом этапе все шесть встреч, под конец победила турецкий "Галатасарай" - 3:1. Таким образом, дальше идут "Барса" и "Локо".

Жеребьевка второго этапа состоится в пятницу в Женеве.