Голкипер сборной Германии Оливер Кан
Архив NTVRU.com
Голкипер сборной Германии Оливер Кан
 
 
 
Голкипер сборной Германии Оливер Кан
Архив NTVRU.com

Накануне ответной игры плей-офф против сборной Украины, Футбольный союз Германии уже забронировал гостиницы для трехкратных чемпионов мира в Японии и Южной Корее на время проведения 17-го мирового первенства, сообщает Dailyfootball. "Я должен планировать свою работу, а не сидеть и гадать, - сказал директор союза по оргвопросам Бернд Пфафф корреспонденту немецкого Sport 1, - а если мы будем дожидаться окончания игр плей-офф, то у нас могут возникнуть проблемы организационного плана". Пфафф уверяет, что необходимости в дополнительных расходах, связанных с предварительным бронированием мест в гостиницах Японии и Южной Кореи, не возникло.

По данным Sport 1, Футбольный Союз позаботился уже и о спарринг-партнерах немецкой сборной на заключительном этапе подготовки к чемпионату мира: трехкратные чемпионы мира встретятся со сборными Австрии, Израиля, США, Японии и Аргентины.

Тем временем главный тренер сборной Германии Руди Феллер излучал уверенность перед 15-ю телекамерами, направленными на него в переполненном пресс-центре "Вестфаленштадиона" накануне матча против команды Лобановского. Несмотря на исключительное значение предстоящего матча и огромное психологическое давление бундестренер, по мнению собравшихся журналистов, произвел впечатление решительного человека.

Феллер сообщил, что команда находится в отличном физическом состоянии. Все футболисты готовы к матчу и горят желанием показать все, на что они способны. "Надежда на счет 0:0 может обернуться фатальной ошибкой. Мы не пойдем по этому пути. Основываясь на грамотной и хорошо организованной обороне, мы будем добиваться шансов для взятия ворот соперника. Я испытываю огромное уважение перед Валерием Лобановским, результаты его работы за прошедшие три десятка лет можно назвать сенсационными. И, тем не менее, я абсолютно уверен в победе сборной Германии", - заявил Феллер.