Город Балад, Ирак, 13 мая 2016 года
Global Look Press
Город Балад, Ирак, 13 мая 2016 года
 
 
 
Город Балад, Ирак, 13 мая 2016 года
Global Look Press

Шестнадцать болельщиков мадридского футбольного клуба "Реал" были убиты, еще 20 получили ранения в результате террористического акта, который произошел в Ираке.

Утверждается, что около 50 болельщиков "Реала" из иракского города Самарра собрались вместе, чтобы посмотреть матч с участием своей любимой команды. В это время в помещение ворвались представители террористической группировки "Исламское государство". Нападавшие использовали автоматы, в результате чего 16 человек были убиты, еще 20 получили ранения.

"Три человека с автоматами вошли в помещение и начали хаотично стрелять по всем, кто находился внутри. Они не любят футбол, считают его анти-мусульманским. Мы все опустошены от того, что произошло", - сказал руководитель клуба болельщиков Зияд Субан, которого цитирует испанское издание As.

Нападавшие скрылись, за ними была организована погоня. Один из боевиков привел в действие пояс шахида на овощном рынке недалеко от кафе, после того, как оказался в тупике, скрываясь от полиции. Другие боевики укрылись в заброшенном здании. Они вступили в перестрелку с полицией, в результате чего были убиты четверо полицейских и двое тяжело ранены.