Сборную России усилят Евгений Малкин и Сергей Гончар
www.radiomayak.ru
Сборную России усилят Евгений Малкин и Сергей Гончар
 
 
 
Сборную России усилят Евгений Малкин и Сергей Гончар
www.radiomayak.ru

Федерация хоккея России (ФХР) официально подтвердила информацию о том, что на чемпионате мира в Германии сборную России в ближайшее время усилят легионеры "Питтсбурга" Евгений Малкин и Сергей Гончар. Их клуб накануне вылетел из розыгрыша Кубка Стэнли, проиграв серию 1/4 финала плей-офф "Монреалю".

"Ожидается что в ближайшее время к команде присоединятся хоккеисты "Питтсбурга" Евгений Малкин и Сергей Гончар, чей клуб накануне закончил участие в розыгрыше Кубка Стэнли", - говорится в заявлении, размещенном на официальном сайте ФХР.

Кроме того, федерация проинформировала болельщиков о прибытии в Кельн в расположение сборной еще одного освободившегося заокеанского легионера - Павла Дацюка. Его клуб "Детройт Ред Уингс" также завершил борьбу в плей-офф НХЛ.

При этом лагерь команды в ближайшее время покинут Александр Свитов, Евгений Артюхин и Денис Денисов. Федерация хоккея России и тренерский штаб от лица сборной благодарят хоккеистов за профессиональное отношение к делу и проявленный командный дух.

В настоящее время в заявке сборной России значатся 22 хоккеиста - три вратаря, семь защитников и 12 нападающих. Максимальное число игроков, которое можно заявить для участия в чемпионате мира, начиная со второго группового этапа - 25. При этом после начала второго группового этапа можно дозаявить еще двух человек.

Для сборной России второй групповой турнир начнется 15 мая матчем с хозяевами чемпионата мира - немцами. 16 мая они сыграют с Данией, а 18 мая - с Финляндией.