"Баффало" вышел в полуфинал Кубка Стэнли
sabres.com

sabres.com

Хоккеисты “Баффало Сэйбрз” стали полуфиналистами Кубка Стэнли. В овертайме пятого матча с “Оттавой Сенаторз”, Поминвиль, при игре в меньшинстве, забросил решающую шайбу и вывел "Баффало" в следующую стадию розыгрыша.

Представители Северо-восточного дивизиона за три основных периода не выявили победителя. “Оттава” благодаря дальним щелчкам Даниэля Альфредссона и Брайана Потье дважды восстанавливала равновесие после пропущенных шайб от Хенрика Таллиндера и Криса Друри.

В начале овертайма за подножку был удалён защитник “Клинков” Джей Макки. Впрочем, канадский клуб не только не воспользовался представившимся большинством, но и безалаберно упустил из виду прорыв Джейсона Поминвиля, который с лёгкостью объехал оборону противника и переиграл голкипера Рэй Эмери – 3:2.

В финале Востока “Баффало” поспорит с победителем пары “Нью-Джерси Дэвилз” - “Каролина Харрикейнз”. И хотя в ночь с субботы на воскресенье “Дьяволы” разгромили хоккеистов из города Рэлей, каролинский “Ураган” по-прежнему отделяет всего одна победа от выхода в следующий раунд, сообщает sport.ru.

Кстати, отразивший 19 бросков вратарь "Нью-Джерси" Мартин Бродо вышел на чистое третье место среди голкиперов НХЛ по числу побед в плей-офф - теперь на счету 34-летнего ветерана их 89. "Одна победа - ещё не повод для радости. Если будем действовать так, как в прошедшем матче, заставлять соперника совершать ошибки, всё у нас получится", - заключил Бродо.

Кубок Стэнли. 1/4 финала. Четвёртый матч

"Нью-Джерси" - "Каролина" - 5:1 (3:0, 2:1, 0:0)

Шайбы: Гомес, 01:58 (1:0 - бол.). Пандолфо, 11:02 (2:0 - мен.). Гомес, 19:00 (3:0 - бол.). Брылин, 20:44 (4:0). Мэдден, 24:23 (5:0). Рекки, 31:04 (5:1).

Счёт в серии - 1:3

Пятый матч

"Оттава" - "Баффало" - 2:3 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: Таллиндер, 00:33 (0:1). Альфредссон, 10:26 (1:1 - бол.). Друри, 27:56 (1:2 - бол.). Потье, 33:59 (2:2). Поминвиль, 62:26 (2:3 - мен.).

Счёт в серии - 1:4